AVVISO per la selezione di docenti a tempo indeterminato da individuare ai fini dell’utilizzazione con esonero dall’insegnamento ai sensi dell’art. 1, comma 65, della legge n. 107/2015 per l’anno scolastico 2020/2021

Le domande per la selezione dovranno pervenire all’Ufficio Scolastico Regionale per il Veneto esclusivamente con l’invio entro le ore 23.59 del 16 maggio 2020 da un indirizzo di posta elettronica certificata al seguente indirizzo pec: drve@postacert.istruzione.it . Nel messaggio di posta elettronica certificata deve essere indicato come oggetto: “Selezione docenti comma 65, art. 1, Legge 107/2015”.

AVVISO commi 65 20-21 6.5.2020
ALLEGATO 1 AREE TEMATICHE_20_21__6_5_20
ALLEGATO 2 Tabella TITOLI_SELEZIONE_20_21
ALLEGATO 3 MODELLO DOMANDA_2020_2021
ALLEGATO 4 INFORMATIVA

link USR Veneto

Individuazione docenti a tempo indeterminato ai fini dell’utilizzazione con esonero dall’insegnamento ai sensi dell’art. 1, comma 65, della legge n. 107/2015 per l’anno scolastico 2020/2021 – Conferma docenti individuati nell’a.s. 2019/2020 – rettifica

Decreto conferma comma 65 a.s. 2020-21 – rettifica
Decreto conferma comma 65 a.s. 2020-21 – allegato – rettifica

sostitutisce la precedente pubblicazione

Indizione dei concorsi per titoli per l’accesso ai ruoli provinciali, relativi ai profili professionali dell’area A e B del personale ATA. Indizione dei concorsi nell’anno scolastico 2019-20 – Graduatorie a. s. 2020-21. Riattivazione procedure

Avviso pubblicazione concorso 24 mesi UAT VI prot. 2850.04-05-2020

MIUR prot. 10588.29-04-2020
nota DRVE.REGISTRO UFFICIALE(U).0006310.04-05-2020
AA DRVE.REGISTRO DECRETI(R).0000577.04-05-2020
Agrarie DRVE.REGISTRO DECRETI(R).0000576.04-05-2020
AT DRVE.REGISTRO DECRETI(R).0000578.04-05-2020
CO USR DECRETI(R).0000580.04-05-2020
CS DRVE.REGISTRO DECRETI(R).0000579.04-05-2020
GUA DRVE.REGISTRO DECRETI(R).0000581.04-05-2020
INF DRVE.REGISTRO DECRETI(R).0000582.04-05-2020

link USR Veneto

Individuazione docenti a tempo indeterminato ai fini dell’utilizzazione con esonero dall’insegnamento ai sensi dell’art. 1, comma 65, della legge n. 107/2015 per l’anno scolastico 2020/2021 – Conferma docenti individuati nell’a.s. 2019/2020

PUBBLICAZIONE SOSTITUITA vedi aggiornamento

m_pi.AOOUSPVI.REGISTRO UFFICIALE 2805 del 30-04-2020
Decreto conferma Comma 65 a.s. 2020-21
Decreto conferma Comma 65 a.s. 2020-21 – allegato

Guasto centralino telefonico

Si comunica che è in corso un disservizio alle linee telefoniche dell’Ufficio Ambito Territoriale di Vicenza.
Tutti i numeri 04442511xx non sono raggiungibili (restituiscono il segnale di occupato) – risolto ore 15.02

Archiviato sotto Varie

Guasto centralino telefonico

Si comunica che è in fase di soluzione un guasto alla linea telefonica dell’Ufficio Ambito Territoriale di Vicenza.
Tutti i numeri 04442511xx non sono raggiungibili (restituiscono il segnale di occupato) – RISOLTO ore 11.00

Archiviato sotto Varie

Periodo di formazione e di prova per i docenti neoassunti e con passaggio di ruolo, a.s. 2019-2020. Incontri finali con modalità telematica

Ambito 5-6-7 – accettazione del regolamento e consenso al trattamento dei dati personali
Ambito 8- accettazione del regolamento e consenso al trattamento dei dati personali
Periodo di formazione e di prova per i docenti neoassunti e con passaggio di ruolo, a.s. 2019-2020. Incontri finali con modalità telematica
REGOLAMENTO ambito 8